Какие туры по Казани подойдут для детей?

Какие туры по Казани подойдут для детей?

Туры в Казань - отличная возможность провести время с пользой и удовольствием. Рассчитаны они не только на взрослых, но и на детей. В городе с богатой историей и культурой будет интересно маленьким туристам. Специально для них существуют познавательные и развлекательные туры.

Литературные выходные в Казани

Литературные выходные в Казани - это познавательная программа тура для школьников. В разное время в столице Татарстана жили и трудились известные писатели - Горький, Толстой, Пушкин. Во время обзорной экскурсии по живописным местам города маленьким туристам рассказывается об их деятельности, литературном наследии, приводятся интересные факты из биографии. Литературным направлением этот тур не ограничивается. Он также включает в себя знакомство с национальной кухней Татарстана и возможностью приобрести кулинарные сувениры для родных и близких в домашнем магазине "Бахетле".

Знакомство с историей города, его святынями и архитектурными памятниками также входит в программу. В рамках тура школьники посещают Кремль, знакомятся с казанским университетом и наслаждаются видом города со смотровых площадок.

Посещение аквапарка

Поездка в аквапарк - самое запоминающееся приключение в Казани. Всем без исключения детям этот тур придется по душе. Крупнейший на территории Татарстана аквапарк "Ривьера" работает круглый год. Летом бассейны и аттракционы функционируют под открытым небом. При аквапарке есть кафе и игровые комнаты, посещение которых, наверняка, понравится маленьким туристам.

Помимо посещения развлекательного центра тур включает в себя обзорную экскурсию по Казани с заездом в Кремль, обед в кафе национальной татарской кухни и трансфер группы на вокзал.

Поездка в аквапарк ривьера

Спортивные выходные

Спортивные выходные в Казани - настоящий праздник для активных детей. Поездка планируется на 2 дня и 1 ночь. Начинается она с обзорной экскурсии по городу, включающей в себя посещение Кремля. В программу тура также входит обед в кафе национальной татарской кухни (завтрак и ужин может быть организован там же или в гостинице для размещения).


Индивидуальные экскурсии
Индивидуальная экскурсия

Пешеходная экскурсия по одному из лучших стадионов в России

1 час

Самой любимой детьми частью тура является поездка на казанский ипподром. Начинается она с посещения музея коневодства с рассказами о лошадях и всем, что с ними связано. В рамках экскурсии также предполагается общение с животными в конюшне, с возможностью покормить и погладить их, а также посещение трибун ипподрома. В завершении экскурсионной программы детям предоставляют возможность сфотографироваться с лошадьми и прокатиться на них верхом под руководством опытных сотрудников ипподрома.

Обязательной частью тура "Спортивные выходные" является посещение знаменитого стадиона "Казань Арена". Это не простая экскурсия, а настоящая возможность почувствовать себя футболистом. Она начинается со входа в здание стадиона. После этого школьникам предлагают проделать путь профессиональных игроков в день матча - посетить раздевалки и тренерские комнаты, побывать в микст-зоне, на трибунах  и помещениях, где спортсмены разминаются перед игрой, а также сфотографироваться у футбольного поля.

Экскурсия на казань арену детям

Завершающей частью тура является посещение аквапарка, который приведет в истинный восторг всех без исключения ребят.

Казанские каникулы

Казанские каникулы  - возможность провести незабываемый отдых в столице Татарстана. Тур для школьников рассчитан на 4 дня и 3 ночи. Он включает в себя обширную обзорную экскурсию по Казани, с обязательным посещением Кремля, самых живописных мест города и удивительных его уголков, где в разное время жили известные литераторы. Помимо мимолетного знакомства с жизнью и творчеством Горького, детей ждет поездка в посвященный ему музей.

Программа тура также включает в себя поездку на казанский ипподром с возможностью пообщаться с животными и прокатиться верхом и посещение стадиона “Казань Арена”. Поездка в главное спортивное место столицы Татарстана предполагает не обычную экскурсию, а настоящее перевоплощение в профессионального футболиста, отправляющегося на матч.

Третий и четвертый дни тура знаменательны поездками в Елабугу и на остров-град Свияжск. Где дети могут посетить известные святыни и музеи и насладиться живописными видами городов и их окрестностей.


Экскурсия в опорную крепость и колыбель православия, основанную в 1551 году

5 часов

Экскурсия на страусиную ферму с осмотром деревенского зоопарка

5 часов

Приключения в Казани

Интересный для детей любого возраста тур начинается стандартно - с обзорной экскурсии по городу. Тур "Приключение в Казани" включает в себя поездку в обсерваторию им. Энгельгардта и долгожданное посещение аквапарка. Следующим в программе является посещение картинг-центра "Форсаж" с инструктажем и катанием на картах. Гиды Казани для детской группы организуют экскурсию в интересной игровой форме, чтобы каждый ребенок был заинтересован.

Интересен этот тур еще и тем, что включает в себя посещение музея естественной истории и знакомство с археологическими находками и полезными ископаемыми, залежи которых обнаружены на территории Татарстана.

Туроператор "Юнион" занимается организацией туров и экскурсий по Казани с 2012 года. Обращение в нашу компанию - это лучшие экскурсоводы, качественное обслуживание, а также неустанная забота о комфорте и безопасности туристов. Маршруты и планы экскурсий составляются с учетом ваших пожеланий, а цены на наши услуги вас приятно удивят.