Туры в Казань из Екатеринбурга

Туры в Казань из Екатеринбурга

Столица Урала издавна известна своими красотами, наукой и промышленностью, но иногда хочется разнообразия и тогда настает время путешествовать. Из Екатеринбурга можно отправится как на Запад, так и на Восток страны, прямые авиарейсы связывают его с Грецией, Китаем, Испанией, Турцией, ОАЭ, Таиландом и другими курортными направлениями. Но мы предлагаем Вам посетить очаровательный город Казань, расположившийся западнее на 1068 км. В столице Татарстана и ее окрестностях Вы сможете посетить белокаменный Кремль 16 века, увидеть новообретенную Казанскую икону Божией матери, посетить мечеть Кул Шариф, побывать в раифском монастыре и на острове Свияжск, а также попробовать вкуснейшие блюда татарской кухни и покататься на горках одного из лучших в стране аквапарков.

Туры в Казань из Екатеринбурга на автобусе

Путешествие в Казань из Екатеринбурга близким назвать не получится, чтобы преодолеть более тысячи километров уйдет около 18 часов. Путь пролегает через Кунгур, Пермь, Ижевск и Елабугу, которая, кстати, тоже заслуживает большого внимания, ведь здесь работают интереснейшие музеи, экспозиции которых посвящены Шишкину, Дуровой, Цветаевой, а сам город сохранил купеческий колорит 19 века. Возможно, Елабуга понравится Вам на столько, что Вы решите здесь переночевать, а утром отправитесь в Казань, благо между городами всего лишь 200 км. Автобусные туры из Екатеринбурга в Казань предлагают несколько компаний, как правило, путешествия длятся 4 дня, 2 ночи из которых Вы проведете в автобусе. Стоимость поездки начинается от 9 000 рублей. Если же Вы собираетесь отправиться в Казань организованной группой, то свяжитесь с нами и мы предложим Вам специальные условия.

Туры в Казань из Екатеринбурга на поезде

Туры в Казань из Екатеринбурга на поезде, пожалуй, можно считать оптимальными с точки зрения логистики, т.к. поездов курсирующих между городами несколько и есть из чего выбрать. Это и простые проходящие поезда, например, 377 – связывающий Новый Уренгой и Казань или комфортабельный фирменный поезд 015. Время отправления поездов из Екатеринбурга преимущественно вечернее, чтобы преодолеть расстояние между городами уходит от 13 до 15 часов, покинув Екатеринбург в 8 вечера, к 11 утра следующего дня Вы прибудете к месту назначения. Цены на билеты не кусаются: сидячие места от 1 000 рублей, плацкарт от 1 900, купе от 2 500 рублей. В обратном направлении поездов тоже в избытке, но обратите внимание, что часть из них может отправляться с центрального жд вокзала, а часть со станции Восстание пассажирская.

Туры в Казань из Екатеринбурга на самолете

Путешествие в Казань из Екатеринбурга на самолете идеальное с позиции экономии время, прямые рейсы авиакомпании RusLine доставят Вас из Кольцово в аэропорт Казани за 1 час 30 минут, стоимость билета в одну сторону около 8 000 рублей. Есть варианты перелета авиакомпанией UTair с пересадкой в Уфе, время в пути 3 часа 45 минут, билеты от 6 500 рублей. Рейсы выполняются на воздушных судах АТР 42/72 или Бомбардье CRJ-100/200. Прилетев в столицу Татарстана Вы сможете заказать понравившийся тур или экскурсию.

Туры в Казань из Екатеринбурга для школьников

Туры в Казань из Екатеринбурга для школьников лучше всего организовывать на базе железнодорожных переездов между города, что оптимально с точки зрения безопасности и стоимости. Также это будет замечательной возможностью познакомиться с частью легендарной транссибирской железной дороги. Программу в Казани мы разработаем с учетом индивидуальных пожеланий, в нее можно включить познавательные автобусные экскурсии, интерактивные программы, посещение концертов и театров, катание верхом, аквапарк или обсерваторию.

Туры из Екатеринбурга в Казань на Новый Год

Длинные новогодние выходные дарят нам возможность путешествовать и одним из вариантов новогодних туров из Екатеринбурга является поездка в Казань. Столица Татарстана в Новый Год встретит Вас многочисленными городскими ёлками, праздничной иллюминацией, богатым столом, впечатляющим салютом и интересными экскурсионными программами.